Псковский музей попал в подборку РИА Новости

26.06.2024

Одно из крупнейших информационных агентств России РИА Новости рассказали читателям о фестивалях исторической реконструкции, которые пройдут этим летом. В подборку попал фестиваль «Довмонт Псковский», который состоится в Псковском кремле 13 июля.

Довмонт Псковский, в крещении Тимофей – литовский князь, который княжил в Пскове в XIII веке. В историю он вошел как доблестный воин и талантливый полководец, неоднократно разбивавший войска литовцев и немцев. Фестиваль, названный в его честь, пройдет в Пскове в 11-й раз.

Гостей и участников праздника ждут историческая ярмарка, показательные выступления клубов исторической реконструкции, средневековая музыка, мастер-классы. Специальные площадки организованы не только для взрослых, но и для детей, которые смогут принять участие в турнире по спортивному мечу и штурме крепости из сена. Будет работать исторический лекторий. Самой зрелищной частью фестиваля станут поединки воинов за право обладать главным призом – хрустальным мечом князя Довмонта.

Подборка доступна по ссылке.