​Псковский музей приглашает на новую экскурсию по музейному кварталу

3 декабря в 16:00

В субботу 3 декабря в 16:00 в Псковском музее-заповеднике в рамках цикла «Спустилась ночь» стартует новая вечерняя экскурсия «Лабиринты музейного квартала». Здесь вы окунетесь в историю, получите яркие эмоции и проникнитесь волшебной атмосферой музейных объектов, украшенных вечерней иллюминацией!

Главной точкой маршрута станут Палаты у Сокольей башни, которые недавно открыли свои двери для посетителей после грандиозной реставрации. Экскурсовод познакомит вас с историей и архитектурой памятника, расскажет о процессе реставрации. Вы узнаете о Музейном квартале, где находятся Палаты, по старинному крыльцу войдете под их своды, а также спуститесь в атмосферные подвалы, хранящие в себе множество тайн.

В ходе экскурсии вы также посетите выставку «Всеволодов Свет», посвященную 100-летию со дня рождения архитектора, художника, кузнеца Всеволода Петровича Смирнова – первую выставку в отреставрированном пространстве Палат.

Первый сеанс экскурсии «Лабиринты музейного квартала» состоится 3 декабря в 16:00. Также экскурсию можно будет посетить 2 января в 16:00.

Место сбора группы: Палаты у Сокольей башни (Дом Ксендза) (Комсомольский пер., 7).
Стоимость: 300 руб./чел. – взрослый билет, 200 руб./чел. – льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры). Возможна оплата по Пушкинской карте.
Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.