Псковский музей приглашает поделиться семейными историями

21.05.2024

Фотография вашей бабушки на сайте главного музея страны? Все верно! Ведь история каждой семьи – история всей России.

В рамках акции «Ночь музеев», 18 мая, Минкультуры РФ был дан старт акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

В каждом доме хранятся настоящие артефакты: дедушкины студенческие письма, любимая брошка сестры, папина гитара. Именно эти реликвии, их история – часть нашей общей культуры.

В #ГодCемьи расскажите о них всей стране:
1) сфотографируйте вашу семейную реликвию;
2) напишите небольшую историю, связанную с ней;
3) отправьте фото и описание на почту любимого музея. Если ваш любимый музей Псковский, то мы рады будем увидеть истории на почте press@pskovmuseum.ru с пометкой «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Самые интересные истории под хештегом #СемейныеРеликвии мы опубликуем у себя в соцсетях и на сайте. Лучшие – разместят на ресурсах Министерства. Акция продлится до 12 июня.

В День семьи, любви и верности на сайте «Культура.РФ» откроется Виртуальная галерея семейных реликвий!

#МинкультурыРоссии #МинистерствоКультурыРФ