​Псковский музей примет участие в Тотальном диктанте

8 апреля в 14:00

В воскресенье 8 апреля в 14:00 в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника состоится Тотальный диктант 2023. В интерьерах недавно отреставрированных купеческих палат XVII века вы сможете проверить свои знания русского языка и написать диктант вместе с другими желающими.

Тотальный диктант – это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; а заниматься русским языком – увлекательно и полезно.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий совершенно бесплатно.

Для участия в Тотальном диктанте в Псковском музее-заповеднике необходимо пройти предварительную регистрацию здесь.