​Псковский музей примет участие во Всенародной акции

13.05.2024

Сегодня, 13 мая, в главном здании Псковского музея-заповедника состоится торжественное открытие Всенародной акции «Живая память благодарных поколений». В Псковском регионе музей станет главной и единственной точкой, где можно будет принять участие в акции.

В музее установят специальную колбу и откроют сбор советских монет. Акция предусматривает создание в Москве, Минске и Бресте памятников из сплава монет СССР, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Монеты будут собраны жителями Союзного государства (Республики Беларусь и Российской Федерации) и соотечественниками за рубежом. В создании памятных знаков символическое участие может принять каждый, кто принесет хотя бы одну монетку в музей своего города.