Псковский музей принимает участие в ярмарке туруслуг

13.04.2023

В Минске сегодня открылась Международная весенняя ярмарка туристических услуг «Отдых-2023». В составе делегации Псковской области работают специалисты Псковского музея-заповедника.

Организатором мероприятия выступило Министерство спорта и туризма Беларуси и Национальное агентством по туризму. Сотрудники Псковского музея-заповедника рассказали на международной площадке об объектах музея, в том числе недавно отреставрированных, представили интерактивные программы, событийные мероприятия, которые могут быть интересны белорусским туристам.

– Наш стенд вызвал большой интерес у посетителей и участников выставки, – пояснила начальник экскурсионной службы Псковского музея-заповедника Елена Матин. – Мы предлагаем интересный турпродукт, который имеет большой потенциал в плане продвижения его на рынке туроператоров Беларуси. В рамках развития и укрепления отношений произошел обмен контактами с коллегами из Минска, Витебска и Гродно.