​Псковский музей принял участие в Фестивале правильного кино

09.12.2023

Музей Победы с 15 сентября по 15 декабря 2023 года проводит третий этап II Фестиваля правильного кино в музеях России. Псковский музей-заповедник традиционно присоединился к фестивалю.

Вчера, накануне празднования Дня Героев Отечества, старшеклассникам и студентам средних и высших учебных заведений показывали документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

Были показаны фильмы: «Глубокая разведка», «Блокадный футбол», «Курская битва в народной памяти: переломное сражение Великой Отечественной войны глазами свидетелей – детей и подростков».

Кинофестиваль проводится в целях усиления культурно-просветительской и информационной функции кинематографа, патриотического воспитания, а также для более широкого ознакомления зрителей с достижениями российского кино.

#Фестивальправильногокино #МузейПобеды