​Псковский музей присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания»

22.06.2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году в эфире прозвучало сообщение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Коллектив Псковского музея-заповедника во главе с генеральным директором Светланой Мельниковой присоединился к Всероссийской акции. Музейщики почтили память всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе и умерших в тылу от голода и лишений минутой молчания.

– Сегодня мы вспоминаем этот скорбный день – 22 июня – когда началась самая тяжелая и страшная война. Война, которая лишь благодаря мужеству советского народа закончилась победоносно. Я прошу вас вспомнить всех своих близких, близких своих близких и тех, кто отдал за это свою жизнь, – обратилась к коллегам Светлана Мельникова.

Акция «Минута молчания» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время акции приостанавливается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. Жители огромной страны в едином порыве отдают дань уважения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

#22июня #деньпамятиискорби #вов #война #великаяотечественнаявойна #память #свечапамяти #деньпамяти #мыпомним