Псковский музей-заповедник готов работать с туристами из Башкортостана

20.04.2023

Запуск в прошлом году авиасообщения между Псковом и Казанью положительно сказался на увеличении турпотока из Татарстана. Сейчас правительство Псковской области планирует взаимодействовать по этому направлению с республикой Башкортостан. Накануне в рамках визита в регион делегация из Уфы оценила туристский потенциал Псковского музея-заповедника.

Во время деловой части встречи гостям из Башкортостана была презентована информация о количестве объектов Псковского музея-заповедника, его коллекциях и собраниях предметов. Сотрудники музея рассказали о возможности принимать как индивидуальных туристов, так и организованные группы, выстраивать разные маршруты с учетом запросов и возможностей людей.

Во время ознакомительной части встречи гостям показали недавно отреставрированные и открытые Поганкины палаты, Картинную галерею и выставку «Искусство и культура древнего Пскова». Содержание образовательно-развлекательных программ было раскрыто на примере занятий в Палатах у Сокольей башни и популярном интерактиве «Стрелецкий дозор».

Организатором визита делегации Башкортостана стали Комитет по туризму и туристский информационный центр Псковской области.