Скорей в музей!

​Псковский музей-заповедник поздравляет с Днем археолога!

15.08.2024

Ежегодно 15 августа отмечается День археолога. Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова вместе с коллективом музея поздравляет коллег с профессиональным праздником.

«Дорогие коллеги! Позвольте от всей души поздравить вас с Днем археолога!

Ни для кого не секрет, что Псков славен не только своей многовековой историей, но и необыкновенными археологическими открытиями, а сама псковская археологическая школа и ее выдающиеся достижения известны далеко за пределами нашей страны. Все это стало возможным благодаря вашей самоотверженной работе.

Для Псковского музея-заповедника этот праздник является особенным, ведь среди сотрудников музея работает много настоящих археологов, которые отдали не один год своей жизни этой профессии. Трудно переоценить роль и значение дела археологов в развитии исторической науки, сохранении и обогащении сферы культуры и искусства, наполнении музейных пространств жизнью и содержанием.

Археологическое общество Псковской области и Псковский музей-заповедник на протяжении многих лет самым тесным и активным образом взаимодействуют, дополняют и обогащают друг друга. Это в полном смысле слова дружба, соработничество, вдохновленное общей идеей и общей историей.

В этот день хочется от всей души пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, вдохновения и, конечно же, новых ярких открытий! Спасибо за ваш труд! С праздником, дорогие коллеги!»

Генеральный директор Псковского музея-заповедника
Светлана Мельникова