​Псковский музей-заповедник поздравляет с Всемирным днем экскурсовода!

21.02.2023

Ежегодно 21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода. Он был учрежден Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы людей, трудящихся в этой отрасли.

Коллектив Псковского музея-заповедника поздравляет коллег-экскурсоводов с их профессиональным праздником!

Работа экскурсоводов – это особое призвание, особая миссия. Именно экскурсоводы являются проводниками в мир истории, культуры и искусства, именно они знакомят гостей нашего города с его самыми яркими сторонами, особенностями и достопримечательностями, открывают для туристов душу и характер Пскова, помогают сделать путешествие незабываемым.

Желаем вам новых открытий, ярких впечатлений, интересных маршрутов, успешной реализации всех начинаний и, самое главное, благодарных туристов!