Псковский музей-заповедник скорбит вместе со своей страной

23.03.2024

Псковский музей-заповедник скорбит вместе со страной в связи с чудовищным терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Мы вместе со всей страной оплакиваем погибших и желаем скорейшего выздоровления и утешения раненым и потерявшим близких. Верим, что справедливость восторжествует и все причастные понесут наказание.

Согласно инструкции Министерства культуры РФ усилены меры безопасности на территории музея и в музейных объектах. Все развлекательные и массовые мероприятия, а именно концерт «Пусть музыка звучит в память обо мне» и открытие выставки мозаичных картин в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова в Вечаше отменены. Продажа билетов и проведение запланированных экскурсий идут в рабочем режиме.

24 марта в 12:00 в Псковском Кремле в знак памяти и скорби по погибшим в чудовищном теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» Псковский музей-заповедник объявляет минуту молчания, присоединившись к акции Союза музеев и ИКОМ России.

На это время музей прекратит обслуживание посетителей, а гостям учреждения будет предложено прервать осмотр и принять участие в минуте молчания.
Поминальный звон в 12:00 прозвучит и в древнейшем Мирожском монастыре.