Псковский музей-заповедник стал партнером археологического семинара

13.04.2023

С 18 по 20 апреля 2023 года в Пскове пройдет 68 заседание семинара «Археология и история Пскова и Псковской земли» им. академика В.В. Седова. Впервые мероприятие состоялось в 1980 году.

Организаторами являются Институт археологии РАН, Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области, Псковский музей-заповедник и Археологический центр Псковской области.

Участники семинара приедут из разных городов России и Беларуси. На семинаре будет сделан 61 доклад, свои исследования представят 8 сотрудников Псковского музея-заповедника.

В частности, Татьяна Ершова и Алексей Яковлев расскажут об истории и предыстории Поганкиных палат по результатам археологических раскопок 2016-2022 годов. Татьяна Журавлева сделает доклад о коллекции музея Псковского археологического общества. Арсений Постников расскажет о судьбе псковских часовен XVIII века. Максим Колпаков поведает о подробностях путешествия Антониса Хутеериса от Пскова в Старую Руссу осенью 1615 года.

Заседание семинара будет доступно в онлайн-формате (ссылка на подключение будет опубликована дополнительно).