Псковский музей-заповедник в объективе видеокамеры

23.08.2022

Территория Псковского кремля снова стала местом проведения съемок документального кино. На этот раз сотрудники телеканала «Спас» работали над фильмом о святом князе Довмонте, покровителе Пскова.

Проект войдет в цикл документальных фильмов об исторических личностях, которые были причислены к лику святых, начиная от общеизвестных Георгия Победоносца и Дмитрия Донского, заканчивая Феодором Стратилатом, Меркурием Смоленским и другими. В Пскове уже были сняты эпизоды, посвященные Александру Невскому, княгине Ольге и князю Владимиру.

– Для нас важно, чтобы история жизни этого выдающегося человека стала известна как можно более широкому кругу, и его пример послужил вдохновением для зрителей. Мы благодарны администрации Псковского музея-заповедника и всем представителям духовенства за содействие в съёмках фильмов и надеемся, что результат нашей совместной работы оценят зрители нашего телеканала, – рассказали представители съемочной группы.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале.