​Псковский музей запускает новый квест в Поганкиных палатах

25.02.2023

4 марта в 12:00

Псковский музей-заповедник запускает новый интерактивный квест «Как это работало?», который состоится 4 марта в 12:00 в знаменитых Поганкиных палатах. Не раз мы задавались вопросом, а каково это было – жить в старинных белокаменных палатах? Псковский музей предлагает окунуться в житейскую атмосферу роскошного купеческого дома в формате увлекательного квеста.

Участники игры, разделенные на четыре команды, совершат обзорную экскурсию по Поганкиным палатам. В процессе они будут искать элементы системы отопления и благоустройства жилища. На втором этапе игры участники отметят на схемах места расположения печей и ретирад (отхожих мест). В конце сотрудники музея представят свою версию устройства печей и туалетов Поганкиных палат. Победители, сумевшие определить места расположения элементов коммуникаций и благоустройства здания, получат памятные призы.

Купить билет.
Купить билет по Пушкинской карте.

Место встречи: фойе главного здания Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Справки по телефону: +78112663311.