Путешествия по лабиринтам музейного квартала

25.04.2024

Лабиринты, как известно, могут вывести в совершенно разные места. В майские выходные приглашаем вас на сборные экскурсии «Лабиринты музейного квартала».

Экскурсии пройдут вдоль костела Святой Троицы, Картинной галереи, Поганкиных палат. Но маршруты у них отличаются. 29 апреля и 1 мая участники зайдут в экспозицию «Кабинет купца Поганкина», а 30 апреля в Палаты у Сокольей башни.

В зале Поганкиных палат, наполненном уникальными экспонатами, гости смогут увидеть рабочее пространство легендарного псковского купца, изучить его библиотеку, познакомиться с праздничной и повседневной посудой и утварью того времени, прикоснуться к знаменитым печным изразцам.

В Палатах у Сокольей башни вы познакомитесь с историей и архитектурой памятника, узнаете о процессе реставрации, и почему здание называют «Домом Ксёндза».

Встречаемся 29 апреля (пн) в 16:00 и 1 мая (ср) в 15:00 в фойе главного здания Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Телефон для записи: +78112663311.

30 апреля (вт) начинаем у Палат у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).
Телефон для записи: +78112331390.

Стоимость: 300 руб./чел. – полный билет, 200 руб./чел. – льготный билет, в т.ч. по Пушкинской карте.
Ждем вас в музее!