​Работа выставки «Лоскутный авангард» продлена

27.06.2023

В связи с высоким интересом посетителей работа выставки «Лоскутный авангард», которая экспонируется во Дворе Постникова, продлена до 27 августа. В выставочном пространстве представлено более шестидесяти работ двадцати трех авторов от северных границ нашей Родины до Дальнего Востока.

– Больше всего в коллекции, которая представлена на нашей выставке, привлекает ее необычность. Придя на эту выставку, с удивлением понимаешь, что в лоскутном творчестве можно выразить такие необыкновенные понятия как бренность человеческой жизни, сомнение, надежда и другие философские категории. Это в полном смысле слова чудо русского лоскута, – генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Выставка стала совместным проектом Псковского музея-заповедника, частного коллекционера лоскутных произведений Екатерины Архиповой и творческого объединения «Proquilt». Каждая работа, представленная в выставочном пространстве – это творческий эксперимент, новое прочтение, игра с формой и цветом, которая выводит работу с тканью на новый уровень.