​Рождественский сочельник в Псковском музее

07.01.2023

6 января в Рождественский сочельник в Большом зале Картинной галереи Псковского музея-заповедника состоялась встреча «Звезда Рождества», посвященная этому событию. Посетители познакомились с произведениями искусства из фондохранилища музея, связанными с великим христианскимпраздником.

После знакомства с произведениями живописи и скульптуры, гости посмотрели мультфильм Михаила Алдашина «Рождество». Просмотр состоялся при свечах в таинственном полумраке.

Далее состоялось выступление фольклорного коллектива «Жарница», который познакомил зрителей с традиционными народными рождественскими колядками и песнопениями.

В завершении гостям были вручены памятные подарки и рождественские открытки, специально подготовленные музеем к этой встрече.