Рождество в Псковском музее

30.12.2023

Приглашаем отметить самый светлый праздник Рождества Христова в Псковском музее-заповеднике. 7 января в 13:00 в Картинной галерее состоится тематическая программа «Свет Рождества».

Вниманию гостей будут представлены произведения изобразительного искусства, которые в настоящее время находятся в фондохранилище.

Об уникальных творениях русских и европейских иконописцев и художников, посвященных одному из главных событий человеческой истории – Рождеству Христову, расскажет хранитель экспозиции Картинной галереи Мария Владимировна Проценко.

В конце мероприятия молодые певчие храма Воскресения Христова со Стадища исполнят для гостей музея праздничные традиционные песнопения и колядки.

Все участники встречи получат на память красивую памятную открытку с изображением одного из шедевров из собрания музея.

Место встречи: Главное здание Псковского музея-заповедника (Некрасова, 7).
Стоимость: 500 руб. – полный билет, 400 руб. – льготный билет.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.