С 6 мая во Дворе Постникова начнет работу выставка «Лики прошлого. Возвращение»

30.04.2021

Выставка будет представлена в пяти залах палат Постниковых (памятнике гражданского каменного зодчества рубежа 17 – 18 вв.) и вберёт в себя значительный временной отрезок в триста лет (15 – 18 вв.), особое внимание уделяя 17 столетию – эпохе, вместившей в себя великое разнообразие явлений, переплетение разнонаправленных потоков жизни и творчества.

В результате такого усложнения и напряжения всей русской жизни, письменных свидетельств и произведений искусства этого века, дошло до нас во много раз больше, чем тех, что были созданы в более ранние эпохи. Памятники истории и культуры этого периода фиксируют переход от Средних веков к Новому времени.

Смысловое содержание выставки «Лики прошлого. Возвращение» естественным образом дополнится залом, где будет показана «Выставка одной иконы. Святая Троица с предстоящими избранными святыми: Свв. Афанасий Александрийский, Кирилл Александрийский, Савватий Соловецкий чудотворец, Зосима Соловецкий чудотворец, Александр Невский, в схиме Алексий, Василий Блаженный Московский чудотворец». Матвеев Федот. 1653 г. дер, левкас, темпера. 154 х 146 (Начало работы с 5 мая).

Выставки работают ежедневно с 11.00 до 18.00 во Дворе Постникова (ул. О. Кошевого, 2)
Выходной: вторник