​С Днем работника Сбербанка!

12.11.2022

Псковский музей-заповедник поздравляет всех сотрудников Сбербанка России с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия! Пусть каждый рабочий день приносит приятное общение с коллегами и клиентами, способствует личностному и карьерному росту, заряжает энергией и энтузиазмом!

День работников Сбербанка России празднуется ежегодно 12 ноября, начиная с 1998 года. Дата события имеет символическое значение – 12 ноября 1841 года государь Николай I издал Указ о создании по всей Российской империи сберегательных касс для того, чтобы люди любого достатка могли сберегать свои деньги в любом объеме с перспективой накопления процентов. В это время в России начала зарождаться одна из самых больших финансовых структур.

В рамках сотрудничества Псковского музея-заповедника и Псковского отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк в головном офисе Сбербанка в Пскове (Октябрьский пр., 23/25) в ближайшее время будет представлен постерный вариант выставки «Клады великих потрясений». Помимо информационных постеров, рассказывающих об уникальности найденного клада, бесценных предметах, которые были обнаружены в ходе раскопок и личности хозяина клада – Александра Хвоинского, будут представлены фото наиболее интересных и уникальных экспонатов. Выставка будет установлена в декабре 2022 года.