С Днем защиты детей!

01.06.2023

Традиционно в первый день лета отмечается очень важный и добрый праздник – День защиты детей. Конечно же, Псковский музей-заповедник не смог остаться в стороне и подготовил интересную обширную программу для юных посетителей. Так, познавательно-развлекательные программы проходят в Псковском кремле, в Покровской и Варлаамовской башнях, а также во дворе Постникова. На интерактивных площадках юные посетители изучают историю Псковской крепости, узнают о жизни и традиция крестьян, пробуют себя ратном деле.

Самым ярким событием первой половины праздничного дня стала театрализованная программа по мотивам произведений Г.Х. Андерсона во Дворе Постникова. Ребята отправились в увлекательное путешествие в волшебный мир сказок, где знакомые всем герои подготовили для них интересные задания и игры. В конце ребята весело провели время и потанцевали с артистами. Отметим, что мероприятие прошло при участии студентов Псковского областного колледжа искусств.

– Я изучаю историю со второго класса, поэтому не первый раз в музее! Мне тут очень нравится. Сегодня же мы поиграли в разные игры со сказочными героями. Мне больше всего понравилось бегать на волшебном лугу. Я обязательно приду сюда в следующем году, – отметил участник интерактивной программы Константин.

Всего во всех мероприятиях праздничного дня уже приняли участие около 300 детей. Уверены, что ребята зарядились позитивом на все лето и еще не раз придут в музей!