​Сбор елочных игрушек продолжается

19.01.2023

Накануне Старого Нового года сотрудники Псковского музея-заповедника обратились к жителям города с просьбой передать в дар елочные украшения, которые были сделаны до конца 80-х годов XX-го века. Первый отклик уже есть: за минувшую неделю в музей принесли несколько игрушек. И мы надеемся, что за оставшееся время акции коллекция будет пополнена новыми экземплярами.

Материал игрушек не имеет значения. Самые редкие обязательно войдут в музейную фондовую коллекцию, остальные будут использоваться в культурно-просветительских мероприятиях для детей.

Каждый даритель получит пригласительный билет на авторскую экскурсию на выставку «До Нового года не трогать!», где и будет установлена елка с подаренными вами игрушками, а также поучаствует в лотерее с подарками от Псковского музея-заповедника.

Передать елочные украшения можно до 27 января на кассе музейной мастерской Палат у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7) с понедельника по воскресенье с 11:00 до 18:00 (вторник – выходной день).