​Сборная экскурсия по музейному комплексу «Покровский угол»

25 сентября в 13:00

25 сентября в 13:00 состоится очередная сборная экскурсия музейному комплексу «Покровский угол». Сердцем комплекса является Покровская башня – самая мощная башня Псковской крепости. На экскурсии вы узнаете, как разворачивались драматические события штурма города войсками короля Стефана Батория в сентябре 1581 года, каким образом псковичам удалось остановить врага.

Также познакомитесь с историей одного из образцов храмового зодчества, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – храма Покрова и Рождества от Пролома, воздвигнутого в память о жертвах этой тяжелой осады. Будет затронута и тема реставрации комплекса в послевоенные годы, которая вновь вдохнула жизнь в комплекс «Покровский угол».

Данные экскурсии будут проводиться ограниченное количество времени, с учетом погодных условий и времени наступления холодов. Успейте побывать в самой таинственной башне Псковской крепости, пока она доступна для посещения!

Билеты можно приобрести в кассах Приказной палаты (ул. Кремль, 4), Главного здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7), а также в кассе у Покровской башни (ул. Свердлова, 3) прямо перед экскурсией.

Электронный билет можно купить по этой ссылке. Обращаем ваше внимание, что при покупке электронного билета ЕГО НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ перед началом экскурсии. Билет приходит на электронную почту, которую вы указываете при покупке.

Стоимость: 150 руб./чел. – взрослые, учащиеся (студенты), в т.ч. по Пушкинской карте, 100 руб./чел. – дети до 16 лет.

Место сбора группы: у входа в Покровскую башню (ул. Свердлова, 3).

Телефон для записи: +78112663311.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.