Съемки программы «Страна чудес» для телеканала ТВЦ

13.08.2021

Сегодня в Псковском Кремле прошли съемки программы «Страна чудес» для телеканала ТВ Центр.

«Страна чудес» - это проект о путешествиях по России, задача которого найти на просторах нашей страны все самое интересное, дать практические советы путешественникам и познакомить зрителей с достопримечательностями городов России.

Вместе с командой канала по территории Кремля, крепостным стенам, а также Довмонтову городу с фундаментами храмов и гражданских зданий путешествовала начальник Отдела маркетинга и связей с общественностью Псковского музея-заповедника Марина Юрьевна Николаева.

Она рассказала об истории основания города Пскова, архитектуре сооружений, входящих в ансамбль Псковского Кремля, особенностях и специфике ремесла древних псковичей, а также о глубоком религиозно-философском смысле, который наполнял их жизнь.

Программа о Псковской области выйдет в эфир в конце октября - начале ноября. Будет не только интересно и познавательно, но также весело и необычно! Мы вместе с Вами будем ожидать выхода программы!