Сертификат ЮНЕСКО

23.10.2020

Руководитель управления министерства культуры по Северо-Западному федеральному округу Андрей Ермаков передал Псково-Изборскому музею-заповеднику на хранение оригинал сертификата о включении объекта всемирного наследия «Храмы Псковской архитектурой школы» в составе 10 объектов в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вручение состоялось в рамках VI научно-практической конференции «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий», которая проходит сегодня в Пскове.

Конференция посвящена разным аспектам сохранения и популяризации Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сотрудники отдела хранения монументальной живописи Псковского музея-заповедника выступили с докладами по вопросам сохранения и популяризации Спасо-Преображенского собора Мирожского собора.