Скорей в музей!

​Сезон «Галереи-Джаз» 2024 в Псковском музее открыт!

21.06.2024

В минувший четверг, 20 июня, во дворе Поганкиных палат Псковского музея-заповедника состоялся концерт фанк-дивы с джазовой душой и роковым вокалом Арины Фауль. Она презентовала гостям свой новый альбом «Forms of love».

Выступление стало открывающим событием цикла джазовых концертов под открытым небом, которые будут проходить этим летом в рамках совместного проекта Псковской областной филармонии и Псковского музея-заповедника «Галерея-Джаз».

– Все меньше хочется мыслить стилями и попадать в них, все больше удается мыслить образами и просто передавать чувства через музыку. Композиции в альбоме звучат совершенно по-разному. Где-то меня вдохновлял модерн-джаз, где-то классический госпэл и поп баллады. Однако для меня этот альбом не о стилях: веками мы исследуем любовь как таковую. Этот ЕП – просто моя интерпретация и размышления на тему... Любовь, какова она? Надеюсь, что слушатели тоже смогут найти свои ответы на этот вопрос, – поделилась Арина Фауль.

Этой весной петербургская певица вернулась с новым, после дебютного «ЕР FOURMS», альбомом «Forms of Love», в композициях которого Арина и ее ансамбль умело смешали звучание большого джаз-бэнда с фанковой хлесткостью и чувственным вокалом в стиле нео-соул.

Арина Фауль (Arina Faul) – фанк-дива, которая поет о чувствах, поиске силы и настоящего предназначения. Является резидентом лейбла Шпиль Records. За 5 лет существования проекта Арина уже успела собрать солд-аут в Императорском Александринском театре и ведущем джазовом клубе Алексея Козлова (Kozlov Club), а также выступить на ключевых джаз и поп-фестивалях (JAZZ ACROSS BORDERS, ZAVTRA fest, Бродский Drive, ID Jazz Festival).

Благодарим участников и гостей вечера! До встречи на следующем концерте!