Скорей в музей!

Школьники помогли отыскать ключи от города

20.09.2024

Сегодня в Псковском музее-заповеднике ребята сразу из двух школ приняли участие в квесте «Ключи от города».

По легенде в Приказную палату залезли лиходеи и выкрали ключ. Как только стрельцы узнали о пропаже, все входы и выходы в кремле перекрыли. Немедленно начали расследование и попросили о помощи ребят из Гуманитарного и Естественно-математического лицеев.

Юных сыщиков ждали как интеллектуальные задачки, так и задания на силу и ловкость. Гости стреляли шариками в цель, измеряли длину крепостных стен аршинами, участвовали в конном турнире, а также играли в средневековые игры.

Благодарим ребят за участие! Приглашаем организованные группы школьников на квест «Ключи от города». Запись и подробная информация по телефону: +78112292259.