Соглашение с Псковским политехническим колледжем

21.04.2022

Генеральный директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Светлана Мельникова и и. о. директора Псковского политехнического колледжа Александр Седунов подписали соглашение о сотрудничестве.

Помимо организации совместных мероприятий, таких как выставки, лекции, экскурсии и мастер-классы, рассматриваются другие формы совместной работы. Так, например, есть большой потенциал в рамках производственной практики обучать ребят навыкам реставрации предметов. Учащихся можно привлекать к организации выставок и экспозиций, давать начальные знания по направлению музейного дизайна, приобщать к исследовательской деятельности и многое другое.

Руководство колледжа озвучило желание сотрудничать с музеем-заповедником на постоянной основе, вовлекая в учебно-образовательный процесс как можно больше учащихся. Светлана Мельникова поддержала эту идею, отметив, что музей-заповедник должен быть местом притяжения для молодежи и площадкой для реализации совместных проектов.