Сотрудники Псковского музея на 9-х Холомковских чтениях «Юбилейные гагаринские даты»

25.05.2021

21-22 мая 2021 года сотрудники Псково-Изборского объединенного музея-заповедника приняли участие в традиционных 9-х Холомковских чтениях «Юбилейные гагаринские даты», посвященных 165-летию со дня рождения А. Г. Гагарина, 100-летию со дня его кончины, 100-летию организации Литературной Колонии в Холомках.

Чтения состоялись в д. Холомки Порховского района Псковской области. Старший научный сотрудник музея, хранитель драгоценных металлов и камней Галицкая Ирина Акиндиновна выступила с онлайн-докладом «Лица провинциальных дворян. Коллекция миниатюрных портретов Псковского музея».

Научный сотрудник отдела хранения фондов археологии Корендясова Дарья Сергеевна выступила с докладом на тему «История археологического изучения Порховского района».

Княжескую усадьбу Гагариных с интересными сообщениями посетили историки, археологи, краеведы, реставраторы, педагоги, филологи и т. д. Украшением мероприятия стала экскурсия по заповедным местам Порховского края. Благодарим коллег за теплую встречу и насыщенную программу конференции.