Скорей в музей!

Стартовала продажа билетов на исторический праздник «Воевода Шуйский»

06.08.2024

Юбилейный исторический праздник «Воевода Шуйский» прогремит 24 августа на территории у Покровской башни. Мероприятие посвящено событиям героической обороны Пскова от войск Стефана Батория в 1581–1582 годах.

В течение всего праздника на территории Покровского угла будет располагаться военный лагерь, где можно будет узнать и увидеть, как проходил быт наших предков в XVI веке. Историческое общество «Терция» проведет показательные выступления и мастер-классы.

Также гостей праздника ждут всевозможные интерактивные площадки. Посетители попробуют себя в метании копья, мастерстве отлива пуль, исторических играх, средневековых танцах и многом другом. Большая программа готовится и для самых юных участников исторического праздника.

Организаторами праздника выступают Псковский музей-заповедник, Псковский городской молодежный центр и Псковское региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Купить билет на исторический праздник «Воевода Шуйский»: https://vk.cc/cz2rp3

Справки по телефону: +78112331065.