​Субботники в филиалах Псковского музея

27.10.2022

На этой неделе в мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской и музее-усадьбе М.П. Мусоргского прошли работы по уборке парковых территорий, прилегающих к усадьбам. Причем трудились не только сотрудники, но и гости музея.

В мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской побывали ребята из детского объединения «Юный турист» под руководством Светланы Какановой. Сотрудники музея-усадьбы разработали и подготовили для ребят увлекательный квест, а также провели экскурсии по временной экспозиции флигеля и главному дому усадьбы С.В. Ковалевской.

В благодарность за интереснейшие мероприятия ребята вместе со своими родителями изъявили желание в качестве волонтеров помочь музейщикам в сборе опавшей листвы и подготовке приусадебной территории к зимнему периоду.