​Светлана Мельникова на форуме «История для будущего. Русский Запад»

14.10.2022

Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова принимает участие в форуме «История для будущего. Русский Запад», который проходит сегодня, 14 октября, в Калининградской области в городе Светлогорске. Организаторами форума выступают Российское военно-историческое общество и Министерство просвещения РФ.

Среди гостей и участников форума – видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения. Светлана Мельникова выступит в качестве спикера на площадке «Культура», где российские и иностранные участники обсудят текущую ситуацию, связанную с русской культурой и отношением к ней со стороны западных стран.

Форум проводится в рамках цикла уникальных просветительских мероприятий по всей России, цель которых – развитие исторического просвещения, сохранение культурной и исторической памяти, повышение интереса детей и молодежи к вопросам, связанным с историей Отечества, а также воспитание патриотизма.