Светлана Мельникова выступит на Балтийском культурном форуме

20.04.2023

С 20 по 22 апреля Светлогорск Калининградской области стал площадкой для диалога деятелей культуры и искусства. На Форуме выступит более 100 спикеров. Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова примет участие в работе заседания Президиума Союза музеев России, на котором сделает доклад о мировоззренческой функции музеев и их роли в формировании национальной идеи России.

В программе Балтийского культурного форума предусмотрена работа экспертных площадок, панельные дискуссии, научные семинары, посвященные художественному образованию, работе музеев, библиотек, театров и других учреждений культуры. Также внимание будет уделено креативным индустриям, кинопроизводству и грантовой поддержке.