​Своих не бросаем

12.10.2022

Псковский музей-заповедник присоединился к сбору средств в поддержку участников спецоперации. Вся выручка от продажи входных билетов в один из выходных дней была перечислена на счет волонтерского штаба «Мы вместе» в Псковской области.

– Наш музей не может стоять в стороне. Мы все понимаем, что сейчас наша помощь нужна там, на передовой, – поделилась генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. – И мы будем делать все, что в наших силах.

Среди сотрудников Псковского музея-заповедника будет в самое ближайшее время объявлен сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и участников специальной военной операции, которая будет передана в волонтерский штаб «Мы вместе». В музее-заповеднике также организуют несколько мероприятий в поддержку семей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации.

Напомним, что волонтерские штабы «Мы вместе» в Псковской области собирают гуманитарную помощь для мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. С 29 сентября была снова запущена работа сервисов народной поддержки: штабы #МЫВМЕСТЕ по новым направлениям работы, а также обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия.

Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества Псковской области расположен по адресу: город Псков, ул. Конная, 2. Контактные телефоны для вопросов по сбору гуманитарной помощи: +7 (931) 901 00 82, +7 (900) 997 15 99.

Получить помощь психолога можно также через чат-бот @psy_myvmeste_bot в «Телеграме», «Вайбере» и в соцсети «ВКонтакте».