​Съёмки телеканала Совета Федерации "Вместе РФ" в музее-квартире Ю.П. Спегальского

12.11.2021

В музее-квартире Юрия Спегальского проходят съёмки для документального цикла "Люди РФ". Проект рассказывает о людях России - наших знаменитых соотечественниках, исторических личностях, деятелях науки и культуры - подвижниках своего дела.

Один из фильмов цикла посвящён выдающемуся архитектору, реставратору Пскова Юрию Павловичу Спегальскому, благодаря которому город приобрёл прежнюю красоту, цельность и самобытный облик. Под руководством Спегальского в Пскове до и после Великой Отечественной войны восстанавливались купеческие палаты, храмы, жилые здания.

Все выпуски этого удивительного цикла можно посмотреть по ссылке.

А мы предлагаем вашему вниманию небольшое видео с рисунками Ольги Аршакуни, супруги Ю.П. Спегальского, из серии "Послевоенный Псков".