Скорей в музей!
«Была война, была Победа»
«Потягнем за Отечество!»
Более 100 лет картинной галерее

​Тематическая экскурсия по выставке японской гравюры XVIII–XIX веков

04.01.2025

6 января в 13:00 и в 15:00

В понедельник 6 января в 13:00 и в 15:00 во Дворе Постникова состоится тематическая экскурсия по выставке «Картины изменчивого мира. «Эпоха Эдо» в России и Пскове».

Более ста подлинных гравюр из частного собрания демонстрируют в выставочных залах музейного комплекса «Двор Постникова» загадочный мир Японии XVIII–XIX веков. На выставке представлены работы таких знаменитых мастеров, как Окумура Масанобу, Тории Киёмицу, Судзуки Харунобу, Исода Корюсай, Утагава Кунисада I и Утагава Куниёси.

Один из разделов выставки посвящен Николаю Петровичу Резанову – путешественнику, одному из основателей Российско-Американской компании, зачинателю кругосветного плавания. Здесь представлены документы, в том числе подписанные рукой самого Резанова, а также макет корабля «Надежда».

Место сбора группы: Двор Постникова (ул. Олега Кошевого, 2).
Стоимость: 250 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники, студенты.
Количество мест ограничено.
Запись по телефону: +78112292259.