Тульскому кремлю 500 лет!

01.10.2020

Сотрудники Псковского кремля приняли участие в торжествах, посвященных 500-летию кремля Тулы. Подготовка юбилея началась давно и включала в себя огромное количество задач. Высоким гостям и приглашенным музейщикам были представлены вновь созданные музейные комплексы и обновленное музейное пространство. Городское пространство вокруг кремля, также созданное в рамках празднования юбилея, гармонизируется с новыми задачами музея и отвечает запросам гостей.

Столичные гости отметили, что туляки задали высокую планку в музейном строительстве и создании комфортной среды не только для гостей города, но что самое главное, для жителей Тулы.

Для гостей было организовано посещение новых замечательных музеев: Тульского музея оружия («Шлема» в народе), экспозиций Тульского историко-краеведческого и художественного музея, Музейного квартала.

Общение с представителями музейного сообщества всегда дарит новые знакомства, впечатления и даже рождает готовые идеи для своих музеев.

Сотрудники Псковского музея благодарны за приглашение на праздник, за возможность познакомиться с опытом работы Тульского кремля, за теплый прием и подарки!