​Участники музейного интенсива выступят на Вечерке

10.08.2023

12 августа с 15:00 до 17:00

В субботу 12 августа с 15:00 до 17:00 во Дворе Постникова пройдет «Вечерка накануне Спасов». Однако в этом году, помимо музейных площадок и традиционных гуляний, гостей праздника будет ждать еще один яркий элемент – свои умения продемонстрируют участники музейного интенсива по этнохореографии «Дробный июль».

– Интенсив проходил с 11 июля по 4 августа, его участники на практике познакомились с различными видами плясовых движений, узнали, что такое дроби – особый вид движений, выполняемых сильными, четкими, короткими и частыми ударами ног об пол, а также научились выстраивать плясовые комбинации под традиционные псковские наигрыши в живом звучании, – поделилась специалист Детского музейного центра Псковского музея-заповедника Евгения Кривенко.

Выступление новоиспеченных плясунов дополнит разнообразные народные гуляния, которые развернутся на территории комплекса, а музейный площадки расскажут гостям о православных и народных традициях встречи августовских праздников.

Гости мероприятия посетят выставку «Лики прошлого. Возвращение», узнают секреты приготовления чая из травяных сборов, познакомятся с деятельностью пчеловодов, примут участие в интерактивных программах в «Потешном дворе». В этом году развлекать публику будут гости из Опочки – «Забава Опочецкая». Завершатся гуляния праздничным концертом псковских коллективов и общей вечеркой с песнями, плясками и играми.

Место встречи: Двор Постникова (ул. Олега Кошевого, 2).
Стоимость: 200 руб./чел. Купить билет.
Телефоны для записи и справок: +78112292260 и +79113580816.

#вечерка #псковскиймузей #дворпостникова