Участники СВО посетили Псковский музей-заповедник

16.05.2023

В рамках проведения учебно-методических сборов, которые проходят на территории Псковской области, военнослужащие, принимающие участие в Специальной военной операции, побывали с экскурсией на объектах Псковского музея-заповедника.

В частности, экскурсанты прогулялись с музейным гидом по ансамблю Псковского кремля и узнали все об устройстве древней крепости, познакомитесь с особенностями вечевого строя Псковской земли, а также застройкой средневекового Крома. В программу экскурсии было включено посещение Троицкого собора и смотровой площадки Власьевской башни.

Особое впечатление на участников мероприятия произвел рассказ экскурсовода о боевой славе псковичей, благодаря отваге и доблести которых Псковская крепости практически ни разу не была взята врагом и выдержала многочисленные осады.

После посещения кремля, военнослужащие отправились на обзорную экскурсию по Пскову, которая так же была организована Псковским музеем-заповедником.