Успейте попасть на уникальную авторскую экскурсию

06.03.2024

Псковский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города на тематическую экскурсию «Тварный мир в церковной символике». Она пройдет в пространстве экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» Главного здания музея 8 марта в 14:00.

Экскурсовод расскажет гостям об изображениях на иконах, которые открывают образ сотворенного Богом земного мира, называемого тварным. Каждый его представитель несет в себе определённый смысл.

Посетители увидят и удивительного китовраса на хоросе XV века, и крылатого коня на иконе «Огненное восхождение Илии Пророк» XVI века, и символы апостолов на окладе Евангелия VXII века. Особое внимание привлекает образ святого мученика Христофора Псеглавца.

Какой смысл и значение несут в себе эти «зверики» вы узнаете на экскурсии в Псковском музее! Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311. Стоимость: 400 руб. – полный билет, 300 руб. –льготный (учащиеся, студенты). Купить билет онлайн.