«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

​В Кремле установили новые входные группы

27.01.2023

Сотрудники Псковского музея-заповедника завершили работы по усилению мер безопасности при посещении Кремля, как одного из самых популярных объектов у туристов. Новые входные группы появились у Святых и Северных ворот.

– Вызовы сегодняшнего дня ставят перед музеем особые вопросы. И эти шаги направлены, прежде всего, на усиление безопасности. Вместе с тем мы думаем о том, чтобы посещение Кремля было максимально удобным и комфортным для наших гостей, – пояснила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

В Кремле на двух входах были заменены кассовые модули, установлены пропускные рамки безопасности. Около Северных ворот входная группа была выполнена по особому проекту. Немногим ранее из Приказной палаты ближе к входу в Кремль была перемещена касса, что также сделано для удобства посетителей.

Изменения в Кремле на этом не закончатся: в этом году в планах сделать грамотную, красивую навигацию по всей территории объекта, разместить отдельный павильон информационного центра, который поможет получать информацию о всех услугах Псковского музея-заповедника в целом.