«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

​В музее наградили школьников Палкинского района

29.04.2022

В интерьерах экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» подвели итоги конкурса, организованного Центром чеченской культуры «Барт». Школьники писали сочинения про земляка Михаила Минина – героя ВОВ, водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом, в рамках социального проекта «От подвига к подвигу».

Проект был реализован при поддержке администраций Псковской области и Палкинского района. Церемония награждения прошла в музее-заповеднике. Ребятам провели экскурсию по военной экспозиции и подарили на память музейное издание «Партизанские комиссары: люди и судьбы».

В приветственном слове сотрудники музея подчеркнули важность патриотического воспитания молодежи и уважительного отношения к истории Отечества. Музей-заповедник может оказать в этом существенную помощь и поддержку, предлагая ребятам участие в различных образовательных программах и интерактивных занятиях.

Одним из последних проектов, получивших хорошие отзывы от школьников, стал цикл героико-патриотических программ «Потягнем за Отечество», которые проводятся на объектах музея-заповедника. В летнее время большинство занятий будет проходить на открытом воздухе.