В Покровскую башню высадился десант волонтеров

21.04.2023

На одном из объектов Псковского музея-заповедника сегодня прошел субботник при участии волонтеров Управления федерального казначейства и банка «Открытие». Уборка прилегающей территории и самой Покровской башни прошла накануне ее открытия перед высоким туристическим сезоном.

Музейщикам была оказана большая помощь по наведению порядка и утилизации скопившегося строительного мусора. На предложение провести субботник на одном из музейных объектов, волонтеры охотно согласились, отметив, что давно сотрудничают с учреждениями культуры региона.

Покровская башня в новом туристической сезоне сможет постоянно принимать гостей. Музей-заповедник проведет частичную музеефикацию объекта, подготовит тематические экскурсии. Первое крупное мероприятие запланировано в Покровской башне уже на 29 апреля.