​В Псковский музей-заповедник требуется организатор экскурсий и экскурсовод

ОРГАНИЗАТОР ЭКСКУРСИЙ

Место работы: ул. Некрасова, 7.

График: пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00.

Опыт работы: владение темой экскурсии – обзорная по городу с посещением Кремля и Троицкого собора. Повышение квалификации (курсы при музее) и владение иностранным языком будут вашим преимуществом.

Образование: высшее профессиональное образование в сфере туризма, гуманитарное, историческое, культуры и искусства.

Обязанности:
– прием и обработка заказов на экскурсионное обслуживание;
– консультирование клиента по правилам приема и предмету заказа;
– оформление всей необходимой документации;
– координация работы экскурсоводов и научных сотрудников, задействованных в реализации экскурсионной заявки и контроль за ее исполнением;
– ведение информационной базы о поступивших и выполненных заказах в электронном виде (Билетная система «Супербилет») и в журнале записи на экскурсии;
– составление необходимой отчетности;
– освоение новых экскурсионных тем в соответствии с планом Музея;
– проведение экскурсий по экспозициям, выставкам и другим музейным объектам в соответствии с нормами и учетом режимов работы;
– участие в культурно-просветительских мероприятиях Музея, в том числе по увеличению посещаемости и узнаваемости объектов Музея;
– знание туристских ресурсов и объектов показа Псковской области;
– дежурство по отделу и Музею в соответствии с установленным графиком, в том числе в празднично-выходные дни в качестве администратора в музейном информационном центре.

Условия: оформление по ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, дополнительный отпуск 8 дней, оплачиваемый больничный, бесплатное посещение музеев МК РФ.

Направляя резюме, кандидат подтверждает свое согласие на обработку персональных данных ФГБУК «Псково-Изборский музей-заповедник».

Заработная плата: средняя заработная плата 25000 рублей.

Ждем Ваше резюме с указанием вакансии на электронный адрес: psk663311@yandex.ru.

ЭКСКУРСОВОД

Место работы: ул. Некрасова, 7.

График: пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00.

Опыт работы: владение темой экскурсии – обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и Троицкого собора, законченные курсы при музее, знание английского языка будут вашим преимуществом.

Образование: высшее профессиональное образование (гуманитарное, историческое, культура и искусство).

Приоритет экскурсионной деятельности – Музейный квартал.

Обязанности:
– проведение экскурсии по экспозициям, выставкам и другим музейным объектам в соответствии с нормами и учетом режимов работы;
– совершенствование форм и методов проведения экскурсии;
– знание туристских ресурсов и объектов показа Псковской области;
– дежурство по отделу и музею в соответствии с установленным графиком, в том числе в качестве администратора в музейном информационном центре.

Условия:
– оформление по ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, оплачиваемый больничный;
– полный рабочий день;
– заработная плата: при собеседовании.

Направляя резюме кандидат тем самым подтверждает свое согласие на обработку персональных данных ФГБУК «Псково-Изборский музей-заповедник».

Ждем Ваше резюме с указание вакансии на электронный адрес: psk663311@yandex.ru.