В Псковском кремле пройдут показы мультимедийного спектакля «80 лет Великой Победы»
С 25 апреля по 9 мая на территории Псковского Кремля пройдут показы мультимедийного спектакля, посвященного 80-летию Великой Победы. Крепостная стена Довмонтова города станет огромным экраном, на котором благодаря мультимедийным технологиям оживет история о Знамени Победы, которое водрузили над Рейхстагом в ночь на 1 мая 1945 года воины 150-й дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
Мультимедийный спектакль «80 лет Великой Победы» погрузит зрителей в атмосферу тех трагических лет, когда Великая Отечественная война обрушилась на Псковскую землю. Зрители станут свидетелями мужественной борьбы псковичей с фашистскими захватчиками и триумфа героического освобождения.
Центральной нитью повествования станет рождение главного символа Победы – штурмового флага 150-й Идрицкой дивизии, путь которого начался на Псковщине. По дороге на Берлин дивизия освободила более 122 населённых пунктов, среди которых Идрица, Себеж, Рига, Клайпеда и другие. 22 апреля 1945 года, бойцы вышли к столице Третьего рейха, оставались считанные километры до Рейхстага, начались самые жестокие бои. День за днем, час за часом солдаты шли вперед, преодолевая сопротивление врага. И вот, в ночь на 1 мая, после бесчисленных испытаний и потерь, Знамя Победы развивалось на вершине главного здания фашисткой Германии, пришло осознание – «Победа!».
Приглашаем всех жителей и гостей города прикоснуться к великой истории, вспомнить подвиг наших предков и вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Когда: с 25 апреля по 9 мая в 21:30 и 22:30.
Где: Псковский кремль (ул. Кремль, 4).
Стоимость: 150 руб./чел.
Билеты можно приобрести в кассе Псковской областной филармонии (ул. Некрасова, 24) и на сайте: https://orbilet.ru/event/14747 (21:30) и https://orbilet.ru/event/14748 (22:30).