В Псковском кремле стартовал большой хоровой фестиваль

14.06.2024

В северной части Псковского кремля стартовал Всероссийский хоровой фестиваль им. М.Ф. Гривского. В рамках большого музыкального праздника на сцену выйдут лучшие коллективы, исполняющие духовную музыку.

В первый день, 14 июня, на главную сцену в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области поднялись Государственный академический русский хор им. Свешникова, Государственная академическая хоровая капелла России имени А. Юрлова, Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря и Заслуженный коллектив народного творчества камерный хор «Кант».

Сегодня и завтра гостей также ждет насыщенная программа. Подробнее тут. Вход на фестиваль свободный!

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Псковской области. Ответственный исполнитель – АНО «НОВЫЙ ВЕК» при содействии ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.