​В Псковском музее сняли документальный фильм

30.08.2023

Творческая группа «ТПО Ред Медиа» завершила работу над документальным фильмом об истории города Пскова и его уникальном наследии, съемки которого проходили на основных объектах Псковского музея-заповедника.

Съемочная группа работала в нескольких локациях: Псковском кремле, Поганкиных палатах и Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря. В течение 2-х дней документалисты общались с сотрудниками музея-заповедника, которые рассказывали об истории зарождения города, роли княгини Ольги в развитии Пскова, особенностях вечевого управления, уникальной гражданской архитектуре и многом другом.

Готовый фильм войдет в цикл «Всемирное наследие. Россия», который уже включает ленты об уникальных объектах и местах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды и других городов. Премьера фильма запланирована на 7 октября 2023 года и состоится на телеканале «365 дней ТВ». В дальнейшем он будет находиться с свободном доступе в сети Интернет.