В Псковском музее состоится научно-практическая конференция

21.11.2023

27-28 ноября на базе Псковского музея-заповедника состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Земля Псковская, древняя и современная». В этом году она приурочена к 550-летию Псково-Печерского монастыря, 700-летию первого упоминания Гдова и 1120-летию первого упоминания Пскова в летописи.

В научном форуме примут участие музейные работники, историки, искусствоведы, реставраторы, архитекторы, филологи, специалисты в области охраны памятников, преподаватели, краеведы. В программе запланировано 42 доклада.

Основные направления работы конференции:
• История и культура Пскова и Псковской земли;
• Военная история Псковского края;
• История Псковского музея-заповедника;
• Музейные коллекции: комплектование, реставрация, изучение, презентация;
• Проектирование экспозиций и выставок;
• Традиционные и инновационные формы и методы культурно-образовательной работы.

Для предварительной регистрации слушателям необходимо направить письмо с указанием ФИО и места работы/учебы на электронную почту по адресу: conference@pskovmuseum.ru. Количество мест ограничено.