​В Псковском музее-заповеднике прошел праздник к Дню семьи, любви и верности

08.07.2022

В этом году Псковский кремль стал местом, где молодоженам представилась возможность поучаствовать в празднике от Псковского музея-заповедника в честь Дня семьи любви и верности.

Среди участников хочется отметить две замечательные пары. Первая – семья Байковых из города Плюсса, что явилось особенно промыслительным, учитывая недавние трагические события, произошедшие в Любенске. Александр и Екатерина приехали не только поучаствовать в празднике, но и поддержать Псковский музей-заповедник в этот нелегкий момент.

– Работаю учителем в плюсской школе учителем ОБЖ и физической культуры. В свободное время занимаюсь туризмом, вместе со старшим сыном ходим в походы и участвуем в соревнованиях по спортивному труизму. На этот флешмоб решили приехать после посещения форума молодых семей, нам очень понравилось, – прокомментировал глава семейства Байков Александр.

Второй парой на празднике стали Борис и Лариса Карпушины из города Череповец, которые живут вместе уже 55 лет! Борис и Лариса поделились с нами своей трогательной историей.

– В день рождения моего мужа нам пришло сообщение о том, что под Невелем найдено тело нашего родственника, Апоницина Бориса Николаевича, красноармейца. При нем нашли медальон, на котором как раз была биография, характеристики, дата рождения, дата призыва и т.д. И вот мы связались с поисковиками для того, чтобы приехать, принять останки и отвезти их в Череповец. Мы проделали путь, длинной в 1000 км и вот сейчас во Пскове проездом, – рассказала Лариса Карпушина.

Псковский-музей-заповедник благодарит всех участников праздника! Надеемся, что это станет доброй традицией на долгие годы вперед!